Sportarten

Kinderturnen

Ansprechpartnerin ist Xenia Schwetschenau

Kinderturngruppe Immingerode

  

Badminton

Ansprechpartnerin ist Vanessa Kuhn

 

Aerobic

Ansprechpartnerin ist Jennifer Fahlbusch

 

Wandern / Nordic Walking

Ansprechpartner ist Achim Pietsch

Wandertag

 

Tischtennis  

Ansprechpartner ist Jürgen Gerbig

Tischtennis Herrenmanschaft
Tischtennis Herrenmanschaft


1. Tischtennisherrenmannschaft
 

GERBIG,

Jürgen                                                                                            

GLAESE,

Michael

KÖNIG,

Franz-Ulrich

LAWENDEL,

Manfred

BODEN,   Jörg 


ROSS,    Stefan



aktuelle Ergebnisse auf  www.ttvn.click-tt.de 



Herrengymnastik  / Fußballtennis

Ansprechpartner ist Wolfgang Weinrich

 obere Reihe v.l.: Jonas Flucke, Reinhard Kellner, Rüdiger Hey, Klaus Wegner, David Naumann,

mittlere Reihe v.l.: Jürgen Schach, Sascha Schwetschenau, Michael Mühlhaus, Mario Napp, Roland Otto,

untere Reihe v.l.: Wolfgang Weinrich, Ralf Maziossek, Ralph Flucke, Adrian Knoch,

jeden Donnerstag von 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr 

   

 

Damengymnastik

 

Fußball

zur Zeit kein Spielbetrieb !

 

Unser Vorstand  

1. Vorsitzender:

Rainer Nowak * Berlingeröder- 20 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 99 83 36

2. Vorsitzender:

Sascha Schwetschenau * Berlingeröder- 26 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 94 07 58 8

1. Kassenwart:

Kathrin Fröhlich * Dorfstr. 38 * 37339 Böseckendorf
Tel.: (036071) 81 17 9

1. Schriftwart:

Manuela Lorenz * Am Kirchenholz 2 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 91 49 16

2. Kassenwart:

Renate Kuhn * Am Pferdeberg 2 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 7 18 60

2.Schriftwart:

Ramona Sommerfeld * Am Pferdeberg 21 * 37115 Immingerode
Tel.: (0173) 827944

Unsere Ansprechpartner der einzelnen Sparten 

Fußball:

Rainer Nowak * Berlingeröder- 20 * 37115 Immingerode                       Tel.: (05527) 99 83 36              

Tischtennis:

Jürgen Gerbig * Bismarckstraße 9 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 7 19 24

Wandern /

Nordic Walking

Achim Pietsch * Am Klosterhoz 8 * 37115 Immingerode                       Tel.: (05527) 53 81

Herrengymnastik:

Wolfgang Weinrich * Am Kirchenholz 4 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 40 70

Kinderturnen:

Xenia Schwetschenau * Berlingeröderstr. 26 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 9407588

Badminton:

Vanessa Kuhn * Am Pferdeberg 2 * 37115 Immingerode
Tel.: (0176) 56929198

Sozialwart:

Martin Feldmann * Am Kirchenholz 8 * 37115 Immingerode
Tel.: (05527) 7 43 81

Frauenwartin:

Jennifer Fahlbusch * Berlingeröderstr. 18 * 37115 Immingerode
Tel.: (0170) 2262744

Veranstaltungswart


Rüdiger Hey * Berlingeröderstr. 18 * 37115 Immingerode

Tel.: (0175) 2484629

Pressewart


Roland Otto * Zum Ickenthal 4 * 37115 Immingerode

Tel.: (0152) 28998652