Herzlich Willkommen!

Turn- und Sportverein "Deutsche Eiche" 1921 e.V. Immingerode


Aktuelles   Aktuelles

-------------------------------

Am Donnerstag, 10.05.2018 wird um 10:00Uhr eine Heilige Messe auf dem Sportplatz stattfinden !!!

 

 

 

 Wandertermine NLV 2018

08.04.2018

Fredelsloh

15.04.2018

Denkershausen

22.04.2018

Elliehausen

01.05.2018

Willershausen

06.05.2018

Rhumspringe

13.05.2018

Dassel

03.06.2018

Immingerode

10.06.2018

Bilshausen

24.06.2018

Tiftlingerode

01.07.2018

Uslar/Schönhagen

08.07.2018

Steina

29.07.2018

Bollensen

05.08.2018

Renshausen

12.08.2018

Sudershausen

19.08.2018

16.09.2018

Sievershausen

Vahle

 Interessenten melden sich bitte bei Achim Pietsch, Tel. 5381

Abfahrt jeweils um 08:00 Uhr am Feuerwehrhaus Immingerode !


NEU IM SPORT-ANGEBOT:

Nordic-Walking - jeden Montag

18:30Uhr - Treffpunkt "Bushaltestelle Pferdeberg"

Interessenten melden sich bitte bei: 

Achim Pietsch - Tel: 5381   

___________________________________________________________________

YOGA ab mitte Februar 2018

20:00 Uhr für 10 Einheiten in der Sporthalle

Interessenten melden sich bitte bei Rainer Nowak - Tel: 998336

Termine

 

09.05.2018


19:00 Uhr

Grillabend

10.05.2018

11:00 Uhr

Familientag

03.06.2018

07:00 Uhr

Wandertag

13.10.2018

19:00 Uhr

Oktoberfest

03.11.2018

14:00 Uhr

Fußballtennis-Turnier

Hallenplan

 Nutzungsplan Gymnastikhalle 

Uhrzeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

10:00-11:00






Sport


11:00-12:00






nur


12:00-13:00






nach


13:00-14:00






Absprache


14:00-15:00








15:00-15:30







Kein

15:30-16:00







Sport

16:00-16:30







in der

16:30-17:00








Halle

17:00-17:30





TT-Punktsp.



17:30-18:00


Badminton
Kinder




TT-Punktsp.



18:00-18:30


Badminton
Kinder



TT-Punktsp.



18:30-19:00

Nordic-Walking

OUTDOOR

Badminton



TT-Punktsp.



19:00-19:30

Nordic-Walking

Badminton


Herrengymn

TT-Punktsp.



19:30-20:00

Aerobic

Badminton

TT-Jugend

Herrengymn

TT-Punktsp.



20:00-20:30

Aerobic

YOGA

TT-Herren

Herrengymn

TT-Punktsp.



20:30-21:00


YOGA

TT-Herren

Herrengymn

TT-Punktsp.



21:00-00:00


YOGA

21:30Uhr

TT-Herren

22:00Uhr

Herrengymn

TT-Punktsp.